Половая жизнь при лечении кольпита и эрозии шейки матки

Добрый день. Врач прописала таблетки Тержинан для лечения кольпита и эрозии. Использовала таблетку всего один раз на ночь, как и полагается, но на следующий день был совершен половой акт, от чего врач предупреждала воздержаться. Есть какие-то последствия или просто снизится эффективность препарата? Можно ли продолжать лечение?

Ответы

Здравствуйте. Лечение продолжать можно, но от половой жизни следует воздержаться. Вам следует сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. При несоблюдении тактики вероятны рецидивы.

Здравствуйте. Вы не указали повод для выставления подобного диагноза. Результаты исследований на все группы инфекций методом пцр.Если вы больны, вы заразите вашего партнера.

У меня брали мазок на два анализа. Один из них мог был быть анализ пцр?

Выложите результат исследований

Самих результатов нет на руках. Первая бумажка показала повышенное количество лейкоцитов, а на второй было написано "кольпит". Так же на первом осмотре врач сказала, что у меня эрозия.

Выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр