Прием овестина

Здравствуйте! У меня климакс 5 лет. После обследования и назначения гинекологом овестина в таблетках принимаю его 6 месяцев. В связи с тем, что я вынуждена принимать мочегонные и антидепрессант - серлифт, а эти препараты не совместимы с овестином, 1) можно ли овестин отменить? 2) есть ли заменители овестина, которые можно принимать с мочегонными препаратами и антидепрессантами? 3) как правильно отменить овестин, сразу перестать пить или постепенно? Спасибо огромное за Ваш труд!

Ответы

Здравствуйте. Прием овестина с антидепрессантами возможен, но они могут ослаблять эффект антидепрессантов, в связи с чем может потребоваться коррекция дозировки. Решение об отмене овестина нельзя принять заочно, поскольку нет данных обследований, не указано, по каки показаниям был назначен препарат. Стоит посетить гинеколога, который Вас наблюдает, очно, для оценки ситуации в настоящий момент и определения дальнейшей тактики. Всегда сообщайте врачу. какие препараты назначены Вам ранее, особенно на постоянной основе, чтобы он мог оптимально планировать лечение.