Расшифровка УЗИ
доброй ночи скажите пожалуйста у меня на УЗИ малого таза есть ли воспаление маточных и фаллопиевых труб?
Пользователь

Здравствуйте. Маточные и фаллопиевы трубы это одно и то же. По данным приведенного УЗИ выявлены признаки воспаления маточной трубы (сальпингит) слева. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами, выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером, мазки, общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте. УЗИ может предоставить только косвенные сведения о воспалительном процессе. Имеет смысл выполнить исследование клинического анализа крови, исследование на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов. Полученные результаты + узи, помогут в определении сути проблемы и вам непременно предложат варианты решения.