Растут волосы на лице у женщины

Наступила минопауза, принимаю анжелик по пол таблетки 4 месяца, чувствую себя хорошо, но стала замечать, что стали расти волосы на лице. это может произойти от таблеток?
Здравствуйте. Вам надлежит провести исследование уровня половых гормонов и гормонов щитовидной железы, коррекцию препарата по результатам. Непременно посетите гинеколога- эндокринологаочно, не откладывайте визит.
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте, Наталья. Такое явление чаще всего является не побочным эффектом препарата, а результатом естесственного преобладания андрогенов над эстрогенами в организме женщины в период менопаузы. Обратитесь к гинекологу, назначившему препарат - возможно, доктор сочтет нужным поменять терапию. Сдавать анализы на половые гормоны во время приема препарата бессмысленно.
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте. Эстрогенсодержащий препарат, как Анжелик, не может давать такой побочный эффект. После менопаузы соотношение гормонов меняется и такие явления могут возникать самопроизвольно. Стоит скорректировать терапию для достижения оптимального результата, посетите гинеколога очно.
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Записаться на прием
Для получения квалифицированной помощи
Вы можете записаться на прием к врачу
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы