Результаты анализа на ХГЧ

Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуста у меня не очень хороший результат ХГЧ.Чем это грозит... ЧСС плода 164уд.мин КТР 63,8мм ТВП 1,30мм Кость носа определяется Допплерометрия трикуспидального клапана норма. Свободная бета-субъединица ХГЧ 81,70МЕ/л/ 2,168Мом РаРР-А 2,239МЕ/л /0,513МоМ Расчет рисков Трисомия 21 Базовый риск 1/746 Индивидуальный 1/,507 Трисомия 18 баз.1/1821 инд.1/20000 трисомия 13 баз.1/5712 инд.1/20000 Индивидуальный риск от 1/101 и выше..Какая вероятность что ребёнок будет нездоров..Срок беременности уже 20 недель..

Ответы

Здравствуйте Виктория! Вы привели расчет риска хромосомных аномалий плода на основании биохимических исследований (панель PRICKA1). Согласно полученным результатом риск рождения ребёнка с синдромом Дауна несколько выше, чем в популяции. Вероятность 1 на 507 случаев (если Вы случайно поставили запятую, когда печатали 1/,507). Однако, данное исследование отражает статистически вероятностные показатели и не может быть использовано для постановки диагноза. Советую обратиться на прием к наблюдающему Вас акушеру-гинекологу.