С чем могут быть связаны симптомы, если не беременность?

Здравствуйте. Второй день задержки. Уже около 1,5 недели сильно болят молочные железы, головокружение , и иногда покалывание в области малого таза. Но тест на утренний сбор мочи отрицательный. Скажите , пожалуйста ,с чем может быть связаны симптомы если не беременность ? Или для точного результата лучше сдать анализы на ХГЧ? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ. Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Если имели место половые контакты без контрацепции,непременно выполните исследование уровня хгч(две недели после контакта).При задержке более недели-узи органов малого таза. Если беременность не входит в ваши планы,используйте презервативы,не только беременность,но и большинство инфекций будет под контролем.Это верное решение и в ваших интересах.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.