Стоит ли чего-то бояться?

На узи сказали, что у меня двурогая матка. На вопрос что это значит, ответили, что ничего. Просто потология в развитии. Стоит ли чего-то бояться, если никакого дискомфорта не ощущаю?

Ответы

Здравствуйте. Двурогая матка не несет угрозы для здоровья, но может создать проблемы при вынашивании беременности. Если сейчас вы беременность не планируете, вам беспокоиться не о чем. Перед планированием беременности необходимо будет пройти обследование у гинеколога, в том числе выполнить УЗИ органов малого таза еще раз. По совокупности данных будут даны рекомендации

Здравствуйте. Данный факт может иметь значение только для зачатия. Не всегда , но могут случаться сложности. Как только вы примите решение о зачатии непременно посетите доктора, поговорите за данную проблему. Вам подробно пояснят суть проблемы и предложат варианты решения( в случае возникновения проблемы). Не следует волноваться. Вероятнее всего проблем у вас не возникнет