Стоит ли удалять кольцо?

Здравствуйте. Мне 45 лет. Есть фибромиома(по УЗИ), месячные уже не регулярные(не было 2 мес, потом пришли 30.09).Впервые вставила кольцо Новаринг. Кровотечение не останавливается, умеренное. С 6.10 пила дицинон - не помогает. С 11. 10. принимаю транексам 1000 мг 3 раза в день. Я медик, ни каких ИПП нет. Половой партнёр постоянный - это муж. Может стоит удалить кольцо? Очень напрягает кровотечение. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Чтобы определить тактику, нужно оценить гормональный фон. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.КОльцо используют не всуе а по результатам исследования уровня половых гормонов.учитывая вашу ситуацию,провести исследование возможно одномоментно(ваш доктор обязан знать ).Непременно выполните исследования ,посетите доверенного доктора. По результатам исследований можно принимать меры.Непременно клинический анализ крови,гемостазиограмму,повторите узи органов малого таза.Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.