Свечи нео-пенотран на раннем сроке возможной беременности

Здравствуйте. Ходила сдавать мазок на флору, т.к. беспокоит незначительные выделения без запаха. В мазке повышенные лейкоциты и дрожжевые грибы ++. Назначили бетадин(от него был зуд, все опухло, болело и пекло.) После 2 свечей бросила. Тогда врач назначила Нео- Пенотран- слава богу легче намного стало (только 2 свечи пока проставила). Еще сдавала зимой Фемофлор16 - отрицательный(партнёр один - муж). У меня вопрос- был перед лечением половой акт и я не знаю беременна или нет, как быть? (Читала что нельзя ставить Нео- Пенотран при беременности), но если она и есть то всего 7 дней прошло со срока зачатия. Переживаю очень.

Ответы

Здравствуйте. От двукратного применения даже, если беременность есть, на столь раннем сроке ничего не произойдет. Перед продолжением лечения уточните вопрос о наличии или отсутствии беременности.

Здравствуйте. Выполните исследование уровня хгч , это позволит определить наличие либо отсутствие беременности, и ее характер. Выполнять исследование соскоба пцр необходимо , хотябы , 1-2 раза в год