Связано ли это с употреблением алкоголя?

здравствуйте. девушка, 25 лет. один выкидыш, одни роды. удалён правый яичник из-за большой эндометриоидной кисты, и половина левого яичника, также из-за кисты. роды были 10 месяцев назад. у врача и на узи была через 3 месяца после родов — всё было в норме. сейчас периодически беспокоят боли в области левого яичника, причём независимо от дня цикла. никогда не употребляли алкоголь. вчера сделала пару глотков пива и сразу начал болеть низ живота, в особенности в области левого яичника. связано ли это с употреблением алкоголя? при обращении к гинекологу, что в обязательном порядке должен сделать врач?

Ответы

+1
Здравствуйте.Употребление алкоголя не желательно вовсе(это не жизненно важно).Вероятнее всего имеет место спаечный процесс.Кроме употребления пива,вероятно,имели место физические нагрузки,вот они то и вызвали недомогание. Непременно выполнить осмотр, узи органов малого таза,клинический анализ крови. С полученными результатами посетите доктора.Не следует откладывать выполнение исследований,это правильное решение .Вполне допустим прием спазмолитика.В ваших интересах выполнить рекомендованные мероприятия .

Здравствуйте. Алкоголь может усиливать кровоток, и, если есть воспалительный процесс, это может быть провокатором. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, по показаниям анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.