Тянущие боли перед менструацией

Здравствуйте, скажите могут ли симптомы аппендицита проявляться непосредственно перед менструацией, за два дня где то тянет ...не понятно вроде как левый бок или правый не понятно, но спазмами.после через дня три всё проходит само, а сейчас после стула колит низ живота, ощущение как будто где то колит кишечник,надавливаю на живот везде и отддает в низ живота.

Ответы

Здравствуйте. Если боли регулярные и имеют связь с менструальным циклом, более вероятны другие причины. Стоит посетить гинеколога очно, выполнить УЗИ малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны, общий анализ крови. По результатам будет определена причина симптоматики и тактика.

Здравствуйте. Вполне вероятно имеет место воспаление органов малого таза, но и осмотр хирургом лишним не будет. Непременно клинический анализ крови, УЗИ органов малого таза, соскоб на все группы инфекций методом пцр. С результатами , непременно , к профильному специалисту.