В какой день происходит зачатие?

коли начинає бути зачаття , і як краще до овуляції за два дні не придохраняться чи в день овуляції ? Когда лучше не предохраняться? За 2 дня или в день овуляции?

Ответы

Здравствуйте. Оптимальными днями для зачатия являются день овуляции и несколько дней до нее. Если планируется зачатие ребёнка, можно вообще не предохраняться, оптимальная частота интимной близости для зачатия раз в 2-3 дня. Сперматозоиды могут сохранять активность до 5-7 дней, при рекомендованной частоте интимной жизни овуляция точно будет перекрыта. Тест на беременность или анализ крови на ХГЧ имеет смысл выполнять через 2 недели от овуляции или позже

Здравствуйте.Если беременность ваша цель,вступайте в половые отношения как можно чаще,беременность не заставит себя ждать. Вы должны провести максимально полное обследование совместно с половым партнером,дабы убедиться в вашем здоровье. лечение в период беременности совершенно не показано. Наступление беременности возможно в любой фазе цикла, предпочтительно в период овуляции(середина цикла). Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.