В организме недостаточно прогестерона

В организме не достаточно гармона прогестерона. От чего его не хватает и как его повысить?

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными, например стрессы, генетические предпосылки, неправильный образ жизни, эндокринная патология и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно провести исследование полного комплекса исследований гормонов(половые,щитовидной железы,надпочечников), узи органов малого таза. Полученные результаты помогут определить суть возможной причины и вам предложат варианты коррекции.Вы не указали ваши жалобы,давность проблемы,ваш возраст. Это необходимо для интерпретации данных.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса.