Вопрос о причинах задержки

Здравствуйте, у меня такой вопрос у меня весь год месячные длились по 5-6-7 дней, и средняя длина цикла была 27 дней, прошлые месячные были впервые 3 дня, и вот теперешний цикл сначала по прогнозу фло должен был начинаться 10.04, но уже 12 а месячных нет, но фло перенастраивается и пишет что месячные могут начаться сегодня, но пишет 13.04 первым днём месячных. Все таки это из-за того что прошлые месячные были 3 дня и оно все перенастраивается и из-за этого такой сбой?

Ответы

Здравствуйте. Менструальный цикл отсчитывается с первого дня менструации, при этом продолжительность цикла от продолжительности менструальных выделений напрямую не зависит. Важнее понять, с чем связан сбой. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). После исключения беременности стоит обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, по показаниям сдать анализ крови на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, клинический анализ крови.Посетите гинеколога с результатами исследований. Полученные данные помогут в определении возможной причины вашей проблемы и будет принято решение на проведение коррекции.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Если имели место половые контакты без контрацепции,следует исключить возможную беременность. Это в ваших интересах.