Вопрос об овуляции
здравствуйте. ещё вопрос. если на узи малого таза в обоих яичниках фолликул по 8 мм. а остальные по 7, 6, 5, 4, 3 мм. то какой из них совулирует?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, на какой день проводилось исследование, по каким показаниям. Возможно, доминирующим станет тот, который 8 мм, возможно, доминирующий еще не определился. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинекологу с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Как правило тот, что больше размером.Непременно имеет смысл определить время цикла,определить уровень половых гормонов.Если у вас цикл стабилен, рассчитайте время овуляции, посетите доктора. Вы не указали ,с какой целью интересуетесь данной проблемой. Вполне возможно овуляция не наступит, как вариант, могут определиться иные лидеры. Что либо предсказать весьма проблематично да и не имеет смысла. Поговорите за эту тему с вашим доктором.