Вопрос по замене препарата

Здравствуйте, врачь назначил иноферт при планировании беременности при скпя, можно ли заменить на Инозитол 500 мг + фолевая кислота? Или лучше пить иноферт? Если можно инозитол + фолевую, то в каком количестве?

Ответы

Здравствуйте. Замена на аналоги по действующим веществам возможна, это не окажет влияния на терапевтический эффект. Важно, чтобы дозировка препарата соответствовала назначенной врачом (если врач не уточнил этот момент, обязательно уточнить схему приема и продолжительность курса у него). Вашего врача обязательно нужно поставить в известность о том, что произведена замена на аналог.

Здравствуйте. Лечение назначается строго по результатам проведенных исследований,имеет смысл уточнить причину развития спкя. непременно провести клинический анализ крови, исследование на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов,узи органов малого таза,исследование гормонов щитовидной железы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.По их результатам можно поговорить о терапии с вашим лечащим доктором.