Возможно ли забеременеть?

Во время полового акта, не почувствовали как презерватив порвался, но партнёр перед тем как кончить, вытащил и и всё семя было на моём органе, и я почувствовала как что то в маленьких количествах вылелось из вагины, но точно не было понятно, моя это смазка или семя партнёра. Возможно ли забеременеть?А если выпить противозачаточные таблетки через 1,5 суток,после акта, они предотвратят беременность?

Ответы

Здравствуйте. Риск беременности есть. Препараты экстренной контрацепции эффективны до 3 суток после полового акта, но, чем раньше принять препарат, тем более он эффективен. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией.

Здравствуйте.Если беременность не входит в ваши планы следует предупрежда ть об этом партнера.Непременно выполнить исследование струйного теста спустя десять дней либо уровень хгч спустя две недели. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Следует правильно использовать презервативы,правильно надевать,приобреьать согласно размерам . Если прошло не более двух суток,вы вполне можете принять средство экстренной контрацепции.Не следует злоупотреблять данными препаратами