Задержка менструации

Задержка 8 дней, текст отрицательный. Вздутие живота, температура тела 37, на протяжении 5-6 дней. Грудь стала тяжелее, тянет в районе пупка и матки. Партнёр постоянный, Ппа. 20 лет.

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу очно, в плане обследования выполнить УЗИ малого таза, анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.