Задержка после отмены ОК

Здравствуйте. В январе и феврале принимала противозачаточные. После месячных(21.02.21-23.02.21) прекратила. Овуляция должна была наступить 03.03.21. На 8 и 14 дени цикла был ппа. 19 должны были быть месячные, но не пошли. До всего этого в июле-ноябре 2020г. была киста, принимала норколут

Ответы

Здравствуйте. Для исключения беременности желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. После отмены препарата сбой цикла вполне возможен. Имеет смысл половые контакты проводить с использованием презервативов,вне зависимости, что прерванные. В уретре остается достаточное количество спермы для оплодотворения. Выполните исследование уровня хгч, уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр,узи органов малого таза.Полученные результаты представьте гинекологу.После определения возможной причины,вам предложат варианты решения .Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.