Что можно сделать, чтобы снять отек?

Только переболела короновирусом. Вчера выписали из больницы. Что делать? Меня мучает горло. Состояние как отек, к вечеру онемение на языке. Что можно сделать, чтобы снять отек? Я переживаю, что может очень отеч горло и не смогу вздохнуть.

Ответы

Здравствуйте. Целесообразно начать прием антигистаминного препарата. Для уточнения ситуации очны осмотр терапевта или ЛОР врача. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Не откладывайте визит к врачу, при необходимости вызов неотложки

Здравствуйте.необходимо иметь информацию по проводимой вам терапии. В нынешнее время методик лечения -кто во что горазд,посему возможны и побочные действия в результате надекватной терапии, отмены препаратов.Непременно прием антигистаминного препарата. Выполнение дыхательной гимнастики.После ознакомления с назначениями и рекомендациями на период реабилитации,можно поговорить по сути проблемы и предложить вам варианты коррекции.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.