Если риск заразиться бешенством?

Добрый день. Вчера вечером на улице ко мне сзади подбежала собака, передними лапами и носом уткнулась мне в ягодицу. Собака была с хозяином. Я так испугалась, что не успела даже собаку рассмотреть. После этого я вытерла джинсы рукой, они были чуть влажными, видимо от носа собаки. На пальце у меня была небольшая ранка от заусенца, свежая. И еще без задней мысли я этой рукой потерла глаза. Дома, начитавшись в интернете ужасов. Вопрос в следующем - если риск заразиться бешенством в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Риска заразиться бешенством в данной ситуации нет. Тем более, собака была с хозяином, значит, скорее всего, привита.