Герпес и его виды

Вопрос врачу иммунологу-вирусологу. Замучили герпесные болячки на губах и лице, был герпесный опоясывающий лишай. Пропила ацикловир 10 дней по 4 гр в день ( таблетки по 800 мг 5 раз в день). Нужно ли пить ацикловир для профилактики или закрепления результата, сколько и как долго? Можно ли ослабить действие этого вируса в организме вообще? Надежда

Ответы

Здравствуйте Надежда! Вирус укрепление иммунитета. Например, закаливание.