Как отличить коронавирусную инфекцию от других болезней?

Как отличить коронавирусную инфекцию от аллергии,орви, фарингоневроза и тд.?

Ответы

Здравствуйте. Для отличия коронавирусной инфекции важен тщательный сбор анамнеза и клинический осмотр. При схожей клинической картине дифференциальная диагностика может быть проведена с помощью дополнительных обследований, в частности пцр на коронавирусную инфекцию, общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е и так далее. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте.Для этого существует лабораторная диагностика и только. Иных способов нет и придумывать их не имеет смысла. Выполните исследование крови методом пцр,ифа. Это достоверно определит наличие либо отсутствие заболевания. В случае подтверждения ,вам предложат провести дополнительно исследования клинического анализа крови, мочи, снимки легких.Непременно предложат терапевтические мероприятия в зависимости от клинических проявлений, данных лабораторных ,инструментальных исследований.