Какова вероятность, что я подхватила ВИЧ?

Здравуствуйте, пол года назад перебивала татуировку у мастера на дому. Игла была вставлена в аппарат заранее (я не знаю была ли она стерильна или нет и на тот момент я опаздывала на час, но с виду вроде чистая). Какова вероятность, что я подхватила ВИЧ? Начала подозревать, тк второй месяц не могу вылечиться от тонзиллита, недавно болела ангиной. И еще вопрос, если парень чуть зажившими ранками на пальцах касался моих выделений из влагалища мог ли он заразиться от меня? Очень переживаю за него и за себя

Ответы

Здравствуйте. Не зная, стерильная была игла или нет, нет возможности делать прогноз по вероятности передачи инфекции. Однако, возникновение симптоматики в течение полугода маловероятно. Тонзиллит признаком ВИЧ не является. Для своего спокойствия стоит выполнить анализ крови на ВИЧ, гепатит, сифилис. Для уточнения ситуации с тонзиллитом нужно посетить ЛОР врача очно для осмотра, выполнить исследование АСЛО, исследование содержимого крипт миндалин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии .Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертрофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.

Здравствуйте. Ежели вы в течение полугода не вспоминали об этом, стало быть не было на то причин. Дать вам ответ может результат исследование методом пцр.Непременно провести исследование на интересующие вас инфекции. Совершенно не понятно, вы не видели как заправляли иглу, и тем не менее решились набить рисунок. Не в салоне, на дому, где нет ни каких условий.