Может ли это быть коронавирус?

Здравствуйте,держится температура 37,5,иногда поднимается до 37,7.Насморк,дискомфорт в горле,кашель,иногда с мокротой.Немного тяжело дышать.Потливость сильная.Не сбивается жаропонижающими.Что это может быть?Может ли это быть коронавирус?

Ответы

Здравствуйте. Возможно. Исключить коронавирусную инфекцию можно только по результатам мазка пцр. Вызовите врача терапнвта на дом. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, рентгеновские снимки легких в двух проекциях. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Прием терафлю, чай с имбирем и лимоном, прием эхинацеи.Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола.ИНгаляции отваром ромашки.Выполните снимки легких, мазки на ковид методом пцр,клинический анализ крови, пригласите терапевта на дом. Непременно прием седативного препарата(пустырник, пион). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований будет принято решение по сути проблемы.В настоящее время проводить терапию по ОРВИ.