Нужно ли принимать антибиотик?

здравствуйте! ковид проходит в легкой форме из симптомов только потеря обоняния. кашля нет. нужно ли принимать антибиотики?

Ответы

Здравствуйте. Решение принимается лечащим врачом по совокупности всех данных, в том числе данным клинического осмотра, анамнеза, данным лабораторных обследований. при легком течении скорее антибиотики могут не потребоваться. Необходимо проводить симптматическое лечение, в частности, обильное теплое питье, например чай с лимоном, при повышении температуры парацтеамол Если назначается антибиотик, после него должен приниматься пробиотик

Здравствуйте. Если заболевание протекает в легкой форме,вполне достаточно проведения симптоматической терапии. Парацетамол при повышении температуры, промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, прием иммуномодулятора, чай с имбирем и лимоном. Соблюдать правила гигиены при посещении общественных мест, а лучше ,не посещать и вовсе без особой нужды. Непременно контроль со стороны терапевта. Спустя две недели контрольные исследования ИФА, снимки легких, клинический анализ крови.