Почему такие большие антитела?

Я переболела коронавирусом в сентябре 2020,уже прошло 9 месяцев. Почему такие большие антитела? В декабре 2020 антитела были 240,сейчас 550, говорят же, что они за 9 месяцев исчезают.

Ответы

Здравствуйте. Возможны варианты. Если анализы сдавались в разных лабораториях, это может быть причиной таких данных. Возможно, это особенность вашей иммунной системы. Возможно, вы переболели второй раз, бессимптомно. Возможно, некоторую ясность мог бы внести анализ на антитела м. В любом случае сейчас уровень антител высокий, вы защищены, если вы рассматривали вопрос о вакцинации, сейчас в этом необходимости нет. Если что-то беспокоит, посетите врача очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Все зависит от штамма инфекции, ответа вашей иммунной системы. Вы должны знать, данное положение не гарантирует от заболевания другим штаммом. Так что советую не расслабляться и быть острожнее в местах скопления человеков. Прием иммуномодуляторов, соблюдение питьевого режима,чай с имбирем и лимоном.Данные мероприятия позволят усилить иммунный ответ . Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.