Я еще болен?

Здравствуйте! 23 мая сдал ПЦР на ковид оказался положительный за три дня до теста была слабость потливость темпиратуру не замерял как узнал о положительном результате замерил оказалось 37.4 - 37.2 в течении двух недель сдал 4 ПЦР теста все положительные примерно 4 июня чувствую себя хорошо только температура 37.1 бывает 36.8 означает это что я ещё болен? 8 июня сдал ПЦР жду результат может какие то лекарства посоветуете. Спасибо большое

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, вы еще не поправились полностью. Хорошо, что самочувствие без значимых отклонений. Определить, являетесь ли вы источником инфекции, можно только по тесту пцр. Для подтверждения выздоровления дважды выполненный с интервалом тест должен дать отрицательный результат. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол. Вас должен наблюдать терапевт, он же при необходимости может назначить терапию. В восстановительном периоде могут быть назначены витамины.

Здравствуйте.Вы не указали о проводимой терапии. Имеет смысл выполнить исследование уровня антител методом ИФА. Весьма достоверное исследование. Стандартные тесты могут иметь непредсказуемый результат.Заболевание ,ежели оно выявлено,вполне может протекать вдостаточно легкой форме, все будет зависеть от степени иммунного ответа.Рекомендую прием эхинацеи(иммуномодулятор), чай с имбирем и лимоном, аспирин(после приема пищи).По результатам исследования уровня антител можно поговорить по сути вашей проблемы.