Я ещё болею коронавирусом?

1 октября заболел коронавирусом, был положительный мазок ПЦР. Пропадало обоняние. 21 и 23 был отрицательные анализы. Вчера экспресс-анализ показал высокое содержание G и ниже содержание M. второй день отечность носа. Обоняние немного возвращалось. Сейчас немного чувствую запах духов и совсем не чувствую запах чеснока. Я ещё болею и заразен?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая, что 2 мазка отрицательные, а так же то, что заболевание длится давно и есть антитела G, более вероятно, вы не заразны. Антитела М могут носить остаточный хаарктер. Окончательное заключение и рекомендации, а так же возможность полного снятия ограничений на контакты с другими людьми должен давать ваш лечащий врач с учетом всех данных анамнеза, клинической картины, данных всех исследований.

Здравствуйте.Дать определение по вашему сообщению не представляется возможным.Необходим скан результатов исследований. Как только уровень IgM упадет на 0. ..,можно говорить о выздоровлении. Необходимо выполнить контрольные исследования клинического анализа крови, в обязательном порядке оценить общее состояние. Комплекс диагностических мероприятий позволит оценить качество проведенного лечения. До этого вы должны соблюдать правила гигиены, не посещать места скопления людей. Это правильное решение и в ваших интересах.