Дополнение к дополнение к вопросу Насколько это серьезно?

здравствуйте!при оформлении справки по допуску к секции ДЗЮДО у ребёнка в 8 лет экг показало ав блокаду 1 степени.на сколько это серьезно?можно ли заниматься спортом?ходить на физкультуру в школе?в 7 лет делали узи и экг.все было в норме.в 4 года также делали узи -норма.Есть доп.хорда,которая не мешает работе сердца.Ребёнок бодрый,выносливый.Ни на что не жалуется.

Ответы

Здравствуйте. Заниматься профессиональным спортом не следует. Занятия в школе возможны в подготовительной группе. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно с результатами В плане обследования необходимо выполнить эхокардиогррафию повторно, холтеровское мониторирование По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Данный спорт предусматривает удары , броски, максимально активные физические нагрузки. рекомендую рассмотреть занятия гимнастикой у-шу. Есть варианты занятий бесконтактного боя(ежели у вас цель научить ребёнка самообороне). Весьма важно чтобы ребёнок осознал, смысл не в нападении а в защите. гимнастика позволит значительнее чем дзюдо расширить возможности . Подумайте и примите правильное решение. к тому же это невероятно полезно для здоровья,формирует мировозрение ребёнка.