Как лечить вазоспастическую стенокардию?

здравствуйте как лечить вазоспастическую стенокардию

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии назначаются нитраты, антагонисты кальция, альфа-адреноблокаторы. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к кардиологу для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Непременно посетите кардиолога, проведите полное обследование( клинический анализ крови, уровень микроэлементов крови, узи сердца, суточное мониторирование по Холтеру). Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Достаточно часто имеет смысл выполнение исследований шейно- грудного отдела позвоночника. Приём пустырника форте в обед и вечером, купировать приступ ( при подтверждении стенокардии) нитроминтом( не более одной дозы).