Как снять приступ?

как снять приступ стенокардии

Ответы

Здравствуйте. Правильно будет вызвать скорую помощь. Если проблема существует давно, пациент обращался к кардиологу, проведены обследования, возможен прием препаратов для снятия приступа стенокардии по назначению лечащего врача, например нитроглицерина в виде таблеток или спрея. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. В плане обследования общий анализ крови, биохимия крови, сердечные маркеры, ЭКГ, эхокардиография, холтеровское мониторирование.

Здравствуйте.Это весьма не простое в диагностическом плане заболевание.Вы сами себе определили его? Незамедлительно вызов неотложки. Не следует выставлять себе диагнозы. В случае,если вам выставлен данный диагноз врачом, вы должны указать, о какой стенокардии речь, жалобы, давность приступа.Как правило пациенты как "отче наш" знают методы купирования приступа. Из этого следует что вы не пациент.возможно вы предположили у кого то приступ- предложите 1/2 таблетки нитроглицерина или 1 дозу нитроминта(1 нажатие на кнопку ингалятора под язык).