Отказали в выдаче справки на санаторно-курортное лечение

Мне 65 лет. Год назад был острый обширный инфаркт, пишут ПИКС, было установлено 2 стента, сейчас самочувствие вполне себе ничего. Если б не отдышка вообще хорошо было б. Рекомендации все выполнял, но никаких реабилитационных мероприятий не знал, хотя вроде бы положено было, говорят добиваться надо было, но не пробивной я. Теперь вопрос: мне тут недавно отказали в выдаче справки на санаторно-курортное лечение, ссылаясь на приказ минздрава 2018года о противопоказаниях к сан.кур. лечению, но там (хвала интернету) своего диагноза ни в показаниях, ни в противопоказаниях не нашел. В моих выписках написано "стенокардия напряжения ФК 3",стадия 2,степень 2, плюс гипертензия артериальная, плюс ХСН тоже с функцианальным классом 2, стадия 3, степень 2, в общем муть голубая со всеми этими МКБ-10, классами, стадиями, степенями. Впечатление такое что придумано так хитро для удобства вымогать, не глупец ли я ?

Ответы

Здравствуйте. Для оценки возможности проведения санаторно-курортного лечения необходимо видеть результаты всех проведенных обследований, возможно, там имели место изменения, говорящие о декомпенсации. Если возникли вопросы относительно правильности решения врача относительно противопоказаний к санаторно-курортному лечению, Вы можете обратиться к врачу за разъяснениями к лечащему врачу, при необходимости к заведующему отделением. Вам пояснят решение или при необходимости оно может быть пересмотрено.