Увеличено левое предсердие, разве не надо лечить?
Подскажите мне 30 лет стало болеть в районе рёбер отправили на Эхо сердце а у меня увеличено левое предсердие что делать чем это лечится была у кардиолога она сказала ничего не надо делать разве это не надо лечить
Пользователь

Здравствуйте. Нужно уточнить причину увеличения, от этого зависит тактика. Необходимо выполнить общий, биохимический анализ крови, контролировать артериальное давление, при колебаниях его выполнить СМАД. Боль так же может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.