Все в норме или надо какое-то лечение?

Добрый день, сделал ЭКГ, дали такое заключение, все в норме или надо какое то лечение ?

Ответы

Здравствуйте. Изменения есть. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами, выполнить УЗИ сердца. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований.Непременно выполнить узи сердца, клинический анализ крови. Полученные результаты с подробным рассказом о жалоб,давности проблемы,представьте кардиологу.Изменения могут быть следствием перенесенного вирусно-бактериального заболевания.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. В ваших интересах провести диагностические мероприятия в кратчайшее время. Ограничение физической и психо-эмоциональной нагрузки.