Ранка на спине

Здравствуйте,нашла на спине отца такую вот "ранку".Подскажите пожалуйста,что это может быть. На ощупь довольно плотная

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место хронический воспалительный процесс. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

здравствуйте.Процесс не воспалительный(нет ни одного признака свойственного воспалению). Вероятнее всего имеет место камедон(без очного осмотра сложно уточнить). Учитывая отсутствие воспаления, вполне допустимо подождать ,после выходных посетить доктора в очном порядке. Не следует проводить обработку красящими растворами,дабы не затруднять осмотр.