Боль в колене после удаления гигромы

Здравствуйте, мне 25 лет. 2 года назад мне вырезали гигрому с колена, были боли Сейчас колено меня периодически беспокоит и иногда опускает, может ли такое быть в норме?

Ответы

Здравствуйте. Причины болей могут быть различными. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок сустава, УЗИ, (а лучше всего МРТ), сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Возможно ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте.В норс=ме боли быть не может.Непременно выполнить снимки и узи области сустава, выполните клинический анализ крови, посетите ортопеда с результатами исследований.Это правильное решение и поможет определить суть проблемы.Не следует откладывать проведение диагностики,от этого будет зависеть быстрота принятия решения на проведение терапии.Самостоятельно вполне допустимо начать прием наклофена,ношение наколенника.