Боль в руке после операции

Здравствуйте!Крючковидная пластина при вывихе ключицы как ведет.После дтп прошло 3 месяца на плече появилось бугорки,обратился к врачу ,врач послал на ренген после рентгена сказал полный вывих ключицы,сделали остеоситез поставили крючковидную пластину,до операции рука на верх поднималась работала рука без боли,после операции рука наверх не поднимается и боль на плече постоянно,а время после операции прошло уже почти 4 месяца,как быть.Лечащему врачу обращаюсь постоянно,но он толком ничего не говорит,потому что операцию делали в другом городе и другой врач,он постоянно мне говорит кто операцию делал у него спрашивай говорит.Может вы что нибудь посоветуете.

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить контрольные снимки, по результатам посетить травматолога ортопеда очно, если Ваш врач не готов разбираться в ситуации, посетите другого специалиста, более квалифицированого, обратитесь в центр травматологии и ортопедии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках.

Здравтсвуйте. Нет разницы,где выполняли оперативное лечение. По результатам снимков ,врач обязан принять решение. Посетте более грамотного доктора,предъявите выполненные снимки. Вам непременно должны помочь. Что касается периода реабилитации-приём нестероидного противовоспалительного препарата, массаж. В вашем случае,ничего другого посоветовать нельзя