Болит пятка на левой ноге

добрый вечер.Болит пятка на левой ноге,боль тупая,но при наступании,колит,наступать полностью на пятку не могу,в обуви лучше,т.к помягче,если расходится,то можно наступать,а после ночи или долгого сидения,прям больно наступать,что делать и к кому идти,уже около месяца.Если надавливаю,понимаю,что боль ближе к краю пятке

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место пяточная шпора. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентген стопы в боковой проекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Выполните снимки пяточной области( исключить развитие экзостоза). С результатами исследований посетите ортопеда в очном порядке. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Для облегчения следует иметь вкладыш под пятку с отверстием в области боли. Это позволит минимизировать давление при ходьбе.