Чем это может грозить?

Здраствуйте, ровно 3 недели назад была операция на перекрут яичка швы разошлись теперь у меня ранка на мошонке, спустя 3 недели я мостурбировал опасно ли это ? Чем это может грозить ?

Ответы

Здравствуйте. Расхождение швов замедляет заживление, увеличивает вероятность инфекции. Механическое воздействие увеличивает вероятность проблем. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Прекратите рукоблудие вовсе, совершенно нежелательное занятие. Посетите лечащего врача. Для ускорения процессов рубцевания используйте мазь стеланин 2 раза в день. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Без осмотра предложить вам более подробные мероприятия по терапии не вижу возможности