Что это может быть?

Здравствуйте! на днях я пошла сдать кровь из вены, медсестра сказала, что у меня плохие вены, и уколола мимо вены, но попала не в вену, а в мягкие ткани и нерв, моментально меня как-будто прожгло током, как-будто укусила оса, но боль пошла вообще в другой стороне руки. Взяли кровь из другой вены на другой руке. Ушла домой, та рука не переставала жечь. прошло 2 дня, до руки не дотронуться, очень сильно болит и колит внутри. Что это может быть? Это опасно? Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗДС сосудов руки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если боль чисто невропатическая, возможно назначение витаминов группы В, антиконвульсантов, нестероидных противовоспалительных препаратов. Для облегчения боли можно принять диклофенак или другой препарат аналогичного действия. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.