Что это может быть?

Здравствуйте, после курса массажа спины начала болеть правая лопатка, отдаёт в поясницу, правый бок и правую часть живота, что это может быть? Не аппендицит? Что при нем характерно?

Ответы

Здравствуйте. Не исключено что квалификация специалиста далека от совершенства. Массаж может иметь как положительное влияние так и весьма негативное. Непременно имеет смысл выполнить исследование шейно- грудного отделов позвоночника, посетите невролога с результатами исследований, либо представьте данные в вашем вопросе. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.