Что это может быть?

здравствуйте) в самом конце копчика появился маленький шарик...на ощупь как хрящ...что это может быть? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место копчиковая киста. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Возможно решение вопроса об оперативном лечении.

Здравствуйте.Непременно провести осмотр, узи , рентгенографию. Вы не указали давность появления образования.Не исключено что так было всегда, вы не обращали на это внимание. Не следует откладывать проведение осмотра, исследований. Полученные результаты помогут в проведении диагностики и принятия решения на проведение терапии(при необходимости). Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. С результатами исследований посетите хирурга в очном порядке.