Делают ли ринопластику?

Здравствуйте. Делают ли ринопластику если у пациента есть склонность к рубцеванию? В юном возрасте на ухе был келлоидныц рубец, который иссекали.

Ответы

Здравствуйте. Если есть такая склонность, любое оперативное вмешательство имеет риск формирования келоидных рубцов. Учитывая, что ринопластика проводится с целью улучшить внешний вид, результат может быть обратным, скорее всего рисковать не стоит. Стоит обратиться к пластическому хирургу очно для оценки показаний для операции, рисков и определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.Ежели доктор имеет опыт работы и желание помочь, рубцы не возникнут. Существует немало средств для предотвращения развития рубцов(как гипотрофичных,так и гипертрофичных).Если есть необходимость в проведении ринопластики, есть нарушение процессов дыхания, операция показана.Доктору следует подробно рассказать в ваших "способностях"к развитию рубцов.Это поможет в назначении терапии на период восстановления. Проблем не должно быть. Решение принимать вам,не следует откладывать,впереди обещают жаркое лето,это совершенно не подходит для оперативного вмешательства.