Долго ли происходит восстановление после операции на варикоцеле?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, долго ли происходит восстановление после операции на варикоцеле по иваниссевичу? Через какое время можно начать заниматься бегом?

Ответы

Здравствуйте. Полное восстановление занимает несколько месяцев. Сроки возобновления физических нагрузок зависят от течения послеоперационного периода у конкретного человека. Торопиться с нагрузками торопиться не стоит, преждевременные нагрузки могут замедлить и осложнить заживление. посетите врача в динамике для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по нагрузкам.

Здравствуйте.Все индивидуально.Для занятий спортом потребуется не менее полутора-двух месяцев. Непременно следует выполнять ограничения физических нагрузок в послеоперационном периоде. Это касаемо не только спорта ,но и половых отношений. Выполнив все рекомендации,вы благополучно проведете реабилитацию и сможете иметь совершенно полноценную жизнь. В противном случае вполне возможны осложнения.