Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Операция на варикоцеле

Здравствуйте, у меня варикоцеле 1на половину 2 стадию. И мне возможно будут делать операцию. И вот что я хотел бы узнать) 1.Сколько будет идти восстановительный процесс ? 2.Когда можно будет заниматься спортом 3.Каким видам спортом после этого можно заниматься?(Я бы хотел обратно вернуться на вольную борьбу)4.Через сколько можно приступать к нагрузкам? Зарание спасибо
Пользователь

547 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Все совершенно индивидуально. Как правило, реабилитация занимает две-три недели. Выполнять физические нагрузки можно будет не ранее чем через месяц. Желательно , не форсировать , постепенно увеличивать нагрузку. Вам непрепенно все будет пояснено вашим лечащим доктором по выписке из отделения

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Восстановление происходит в течение нескольких недель. Целесообразно ношение бандажа для обеспечения оптимальной фиксации. Максимальные ограничения касаются первой недели, затем физическую активность можно будет постепенно расширить. Конкретные сроки нагрузки Вам сможет порекомендовать лечащий врач с учетом типа операции, течения послеоперационного периода, других особенностей.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Когда можно заниматься спортом?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, после операции на варикоцеле, методом иванисевича, через сколько времени можно заниматься в спорт зале?
1 июл 2020 20:36
 
👍
0
👎

Операция на варикоцеле   2 ответа

Здравствуйте,3 недели назад сделали операцию на варикоцеле слева лапароскопическим путём,в выписке написано, что месяц нельзя физически перегружаться,сходил на плановый осмотр через 15 дней после операции сказали опять на месяц исключить физ нагрузки,много где написано что месяц и все,а этот период считается сразу после операции или только после выписки?могу ли я кататься на велосипеде спустя месяц?( на осмотре сказали что все хорошо)
21 апр 2017 12:04
 
👍
+3
👎

Операция на варикоцеле   2 ответа

Сделали операцию левого яичка по мармару , когда можно мастурбировать? 17 лет
23 июн 2017 16:35
 
👍
0
👎

Боль после операции   2 ответа

Доктор , сделали операцию (7 дней назад ) , по методу (иванассиевичу ну или как то так , оно же варикоцеле) потому что денег на операцию Мармара нету ибо в нашей глуши делают только так , проблема такая появилась опухлость но не везде , и само яичко увеличелось в размере , но при ходьбе я не испытываю дискомфорт , мошонка не болит , место разреза…
22 фев 2020 20:31
 
👍
0
👎

Долго ли происходит восстановление после операции на варикоцеле?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, долго ли происходит восстановление после операции на варикоцеле по иваниссевичу? Через какое время можно начать заниматься бегом?
28 дек 2019 21:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe