Это правда ничего страшного?

Здравствуйте! Сегодня вечером смотрю ,палец опухший (((Нажал на него и он сразу стал фиолетовым, хотя я не ударялся вроде-бы ( Съездил в приёмный покой в больницу сделали рентген и сказали Лопнул сосуд и ничего страшного Это правда ничего страшного?

Ответы

Здравствуйте.Вполне возможно так и есть. Травма сосуда в указанном вами месте часто происходит вследствие ношение чего либо тяжелого с с малой площадью приложения(суки с узкими ручками).Имеет смысл перебинтовать палец, предварительно обработав его гелем троксерутин). Прием аскорутина.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Точка контакта должна быть значительно дольше в размерах и не приходится на пальцы.

Здравствуйте. Ничего страшного в гематоме нет. Она не очень большая, поэтому, достаточно высоки шансы, что она рассосется сама. Наблюдайте за ней, исключите механическое воздействие. Можно применять гепариновую мазь. Если размер гематомы будет сохраняться без динамики, ощутите уплотнение в ней или какие-то неблагоприятные признаки, например боль, воспаление, посетите хирурга очно для осмотра. В плане обследования в любом случае стоит выполнить общий анализ крови, в том числе уровень тромбоцитов, и коагулограмму.