Фантомные боли

Здравствуйте. Мне ампутировали большой палец на ноге и часть кости. Первое время было нормально. Не болело. Теперь начал отекать шов и пульсировать. Постоянно фантомные боли. Особенно когда много хожу. Температуры нет. Иногда озноб. Болит от ходьбы. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте . Непременно посетитетдоктора,выполните клинический анализ крови,снимки . По результатам возможно определить сутьтпоцесса. Непременно приём наклофена либо нимесил. Вполне возможно увеличилась нагрузка.

Здравствуйте. Учитывая отек, необходимо исключить воспаление. Начните с визита к хирургу, выполнения общего анализа крови. После исключения воспалительного процесса посетите невролога для уточнения диагноза и подбора схемы терапии. При подтверждении диагноза "фантомные боли" возможно назначение антиконвульсантов, антидепрессантов, иглорефлексотерапии, физиотерапии.