Как лечить ожог?

добрый день! пару дней назад разлила на ногу кипяток. Сильно чешется ожог. чем лучше мазать, чтоб быстрее прошло покраснение?

Ответы

на ноге большое красное пятно и пятна похожие на мелкие красные прыщи.

Здравствуйте. Для ускорения заживления местно можно применять средства с пантенолом, например бепантен спрей. Важно исключить возможность попадания инфекции. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Для уточнения ситуации стоит посетить врача хирурга очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту.

а какое лекарство лучше приобрести, чтоб облегчить зуд?