Как много уходит времени на то, чтобы отслоенная кожа прижилась?

Здравствуйте, попал в стационар с рваной раной голени и отслойкой кожи, через 2 недели выписали из стационара отправили домой( сегодня дома 1 день), есть несколько вопрос: какое ощущения являются нормальными на месте отслоения кожи ?, Как много уходит времени на то, чтобы отслоенная кожа прижилась?

Ответы

Здравствуйте. Ощущения могут быть различными. например, небольшая болезненность, онемение, покалывание и т.д. На полное восстановление может потребоваться несколько недель. Необходим осмотр хирурга в динамике для оценки течения заживления. Для ускорения восстановления могут назначаться метаболические препараты, витамины и т.д. Важно полноценно питаться, высыпаться, это так же будет способствовать лучшему восстановлению.